福德正神平台下载

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
自然资源和规划局:寿滨小区2期房产证
来信人:孙**|来信时间:2019-08-22 16:36:18|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1311

我是寿滨小区2期的业主,我们是以前水泥厂拆迁过来的,我想咨询一下我们寿滨小区二期的房产证什么时候可以办下来,因为我们是2016年搬到寿滨小区入住的,因为房产证迟迟办不下来,我们心里也不踏实,我请问一下我们寿滨小区二期的房产证可以办下来吗? 在此感谢高层给我们业主一个答复。

回复时间:2019-08-27 15:16:26 回复单位:寿县自然资源和规划局 回复

尊敬的网友你好!寿滨二期属于寿县城投房地产开发有限公司开发建设,因寿县城投房地产开发有限公司未办理该小区首次登记,导致小区业主无法办理不动产权证书。办理首次登记需提供《国有土地使用证》、房产测绘报告书、竣工验收报告及备案表、规划核实合格证、建设工程规划许可证、建筑工程施工许可证、综合查验等资料。目前,开发企业正在按程序及要求履行相关手续和提供相关资料,我局收件后将及时办理不动产权证书。 寿县自然资源和规划局

主办:安徽省寿县安全正规福德正神平台下载 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com