福德正神平台下载

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
炎刘镇:黄楼村大庄村民组引江济淮征地分配方案合法吗?
来信人:1**|来信时间:2019-06-24 23:46:45|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:2808

  征地补偿款分配方案:1、以2轮承包为基础,以永久性征地责任田面积以1995年分田人口75人分配。2、荒地不在2016年发的土地确权证里33.215亩,50%以1995年人口75人分配,50%以2018年元月2号前新增人口分配。3、永久性征地荒地分配以1995年,2002年,2018年最高人口分配。4、租地款按2018年12月30日前有户口本人口分配, 5、土地分配,以2018年12月30号前,有户口本人口分配。6、以后大庄生产队征地以此方案执行,凡当年新增人口均参加当年临时用地租金分配,时间以当年12月30号止。7、此方案自2025年国家土地政策调整为准。 黄楼村委制定

我是大庄农民,村民组10多户人家,每家每户征收的地有多有少,不是应该每户征收多少地得多少钱吗?没文化的我是这样认为,村里上报县里是分户上报的,没让每户签字确认,却是村先锋自己签字的。2016年发的土地确权证应该有效的,确权证以外的土地应该归国家所有。我家属嫁到这个村有20年了,2002年土地调整,爱人和大女儿分到土地,2016年土地确权也没人有异议,该交的税费也交了。可是不明白,现在征地赔偿分配,村里以1995年人口分配,不承认土地确权证有效,我们有土地有户口的不分配,把钱分配给过世的人和户口已迁移的人,公平吗?村彩票代理讲,这个分配方案,合法合理,谁不服,他奉陪到底。小小的农民,一没背景,二没后台,三没实力,别讲申诉了,就是他讲句狠话,都得躲着走。

回复时间:2019-07-25 11:08:27 回复单位:寿县炎刘镇福德正神平台下载 回复

  引江济淮工程是淮河流域水资源战略配置和巢湖及淮河水环境综合治理重大项目,是全国172项加快推进的重大水利工程之一。你所在的黄楼村大庄组,2017年11月19日,打下福德正神平台下载技巧引江济淮第一桩,2018年9月启动征地,你组被征永久性用地111.145亩,因为分配方案未达成协议,补偿款迟迟不能发放,后经镇村多次调解,征得全组绝大多数农户同意,依据《中华安全正规共和国土地承包法》第二十条规定,耕地的承包期为三十年,你组依据土地二轮承包得田人口进行了分配,现钱款已发放到户。

寿县炎刘镇安全正规福德正神平台下载
2019年7月25日

 

主办:安徽省寿县安全正规福德正神平台下载 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com