福德正神平台下载

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
板桥镇:申请宅基地一波三折
来信人:巴**|来信时间:2019-06-20 16:46:23|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2161

我是板桥镇南庄村人,自幼父母离异,我跟姐姐养大成人,因老家土房子早已倒塌,且不通路。家里没有栖息之地,现一家人一直在外漂泊,201812月份我父亲向村委会提出盖房申请,村里说让我们自己选地方,选了一个地方之后,说耕地不合适。后来又选了一块地,又说是耕地,我觉得有刁难嫌疑。现在农村越来越好,但岂能想到还有无家可归之人,老人年龄越来越大,思乡之情日益浓厚,特别是逢年过节,看到老人回不了家,作为子女很痛心,希望有关高层能处理此事,早日让我们一家落叶归根。       

回复时间:2019-07-30 10:51:41 回复单位:寿县板桥镇福德正神平台下载 回复

  经板桥镇相关福德正神平台下载注册核实,来信人在来信之前曾通过市长热线及电话咨询过申请宅基地一事,当时包组村先锋与其电话联系,第一次通话主要内容是向李培洋解释,他申请建房地点经土管福德正神平台下载注册实地勘察为基本农田,不予建房,并告之,由于李培洋长年在外务工,家中无人,要求他在家乡联系一名亲友,便于土管福德正神平台下载注册来勘察农民建房时,帮其寻找建房地点。第二次通话是6月10日中午12点24分,是李培洋联系包组村先锋,通话时长为1分51秒,通话主要内容是要求在申请的地点建房,如果土管福德正神平台下载注册不批,要求村或福德正神平台下载给予解决,如果解决不了他要上告。包村先锋再次联系李培洋,向其解释,因建房地点为基本农田无法建房,并非刁难,但其仍是对答复内容不满意。目前,镇分管高层、迎河国土所福德正神平台下载网址人员及包组村干正在积极与李培洋沟通,协助其选址,争取早日选定地址盖房,让老人落叶归根。

寿县板桥镇安全正规福德正神平台下载
2019年7月30日

主办:安徽省寿县安全正规福德正神平台下载 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com