福德正神平台下载

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
医疗保障局:新农合报销款迟迟不到账
来信人:谁**|来信时间:2019-06-19 10:42:44|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2175

我是双桥镇尚庙村彩民,我家孩子李玉和在上海摔伤左臂,导致骨折住院,5月31日在上海复旦附属儿童医院做了手术。出院后,我于2018年9月份提交资料给双桥镇医院,申报新农合报销,后多次联系,负责医生告诉我,已经提交寿县。今年3月份再次打电话确认,告知我,寿县新农合已审批,让我再等等,报销款很快就下来,但到2019年6月18日,我公公去双桥镇查报销费用,依然未到账。我想请问,自国家开始实施新农合开始,我们家每年都按福德正神平台下载要求,及时缴纳新农合保险费用,从未拖欠。收款的时候很快,为何报销的时候这么慢?几千块钱医疗费用,需要拖欠近9个月,所谓的流程审批还未走完?别人说你送点礼,很快就批下来了,难道农民正常报销医疗费用,还需要送礼吗?因实在忍无可忍,才给彩票代理写信,希望能尽快处理。

回复时间:2019-07-18 09:00:55 回复单位:寿县医疗保障局 回复

    李玉和是双桥镇尚庙村庙南组村民。因外伤骨折于2018年5月29至2018年5月31日在复旦大学附属儿童医院住院治疗,当事人于2018年12月底,将材料递交双桥镇卫生院,其住院总费用15486.2元,报销4697.64元,此次报销费用已于2019年6月20日打卡发放其一卡通账户。

    三、办理情况

    寿县双桥镇中心卫生院农合办已于7月12日用0554-4392120致电孙女士,告知处理结果,孙女士表示满意。

寿县医疗保障局

2019年7月18日

主办:安徽省寿县安全正规福德正神平台下载 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com